Kohle/Papier. Markantes Porträt des ehemaligen französischen Staatspräsidenten François Mitterand. Der deutsche Maler und Graphiker Hansing fertigte weitere Porträts berühmter Zeitgenossen - etwa von Adenauer, Chagall oder Mutter Teresa - und erlangte so zu internationalem Ruhm. Mit persönlicher Widmung. Gerahmt, unter Glas, gerahmt, links unten signiert, rechts unten datiert. Leichte Vergilbung, Wasserschaden im unteren Bereich. Deutschland, um 1991. H x B ca. 75,5 x 56 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien