Radierung/Papier. "Das Kind mit der Waffel". Nach einer Radierung von Nicolas Maes (1632 Dordrecht - 1691 Amsterdam). Gerahmt, unter Glas, passepartouriert, rechts unten Künstlerbezeichnung, verso mit Beschreibung. Guter Zustand. Frankreich, um 1881. H x B ohne Passepartout ca. 28 x 18,5 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien