Kupferstich/Papier. Dargestellt ist eine breite Allee in der Nähe eines Flusses, wo Fleisch zum Kauf angeboten wird. In der Platte signiert, von J. Weuyster gezeichnet und von Konrad Sulzberger gestochen. Unten "November I Le vend chez George Baltasar Probst à Augsburg" bezeichnet. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert. Guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 15,2 x 20 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien