Holzschnitt/Papier. Elefantenherde auf Wanderschaft in der Savanne. Original handgedruckt, rechts unten handsigniert, undatiert. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert. Rahmen beschädigt, Passepartout vergilbt, Bild in guter Erhaltung. Deutschland, nach 1960. H x B ca. 25 x 42 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien