Radierung/Papier. Detailreiche Vedute des Forum Romanum mit Blick auf die Phokas-Säule. Links unten links "Rossini dis. e inc." bezeichnet, rechts unten "Roma 1822" ortsbezeichnet und datiert, ungerahmt. Papier minimal geknickt, altersbedingte Flecken. Italien, 19. Jh. H x B Druck ca. 57,6 x 37,5 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien