Radierung/Papier. Moses schlägt Wasser aus dem Fels. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert, unten in der Platte signiert. Blatt 36/275 aus der biblischen Illustrationen-Sammlung von 1931 - 1939. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1946. H x B ca. 29,6 x 23,5 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien