Lithographie, mit Bleistift und Aquarell nachbearbeitet/Papier. Zwischen detailreicher Hausarchitektur und weitläufigem Gartenareal blickt ein Junge mit starrem Blick dem Betrachter entgegen. Gerahmt, unter Glas, unsigniert. Leichte Vergilbung und Altersspuren auf dem ovalen Bildträger. Deutschland, 19. Jh. H x B inkl. Rahmen ca. 41 x 35 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien