Stundengebet zu Ehren der Mutter Gottes. Nachbildung mit zahlreich dargestellten Blumen und Insekten sowie Szenen aus Mariens Leben. Bucheinband aus Silber, unbekannt punziert, fein mit Blumenarabesken, Vögeln und kleinen Tieren verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 14,7 x 10,5 x 3,5 cm