Silber 800, seitlich am Rand mit Feingehaltsstmpel und Meistermarke "AMD" punziert. 3-lichtiger Silberleuchter mit gewölbtem Sockel auf 4 Standfüßen, feine Verzierung der Wandungen. Gute Erhaltung. Hanau, zwischen 1920 - 1930. H x B ca. 21,5 x 30 cm, Gewicht 720 g