Sterling Silber 925, jeweils am Boden mit Feingehaltsbezeichnung, Länderbezeichnung Dänemark, Meisterpunze wohl der Manufaktur C. Holm Copenhagen sowie Nr. 925S markiert. Runde Teller mit leicht erhöhtem Rand, flachem Spiegel und glatter Wandung. Teils leichte Kratzer und Verfärbungen, guter Allgemeinzustand. Dänemark, 20. Jh. Ø ca. 28 cm, Gewicht 3424 g