Silber plated, unpunziert. Eierförmige Teller mit volutenförmigen Henkeln, darauf fein ausgefertigte Hennen und Küken mit kantigen Eierbehältern, inwendig vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 6 x 15 x 9,5 cm