Silber 835, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Punze der Manufaktur Jakob Grimminger (Schwäbisch Gmünd) gekennzeichnet. Tablett mit glattem Spiegel und leicht geschwungenen Rändern, mit feinen Randbordüren. Leichte Kratzer, punktuelle Verfärbung. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 47 x 38 cm, Gewicht 1050 g