Porzellan, am Boden mit blauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Teller mit polychromem Vogeldekor, Insekten und Streublumen, Rand vergoldet. Leicht berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1860. Ø ca. 24 cm