Metall, teils vergoldet. Konvolut bestehend aus einer großen gefassten Münze mit Abbildung der Hl. Maria Achbergensis und rückseitig mit Jesus am Kreuz, einer kleineren gefassten Münze mit brennendem Herzen und Hl. Maria (Arbeit aus Rom) sowie einer ungefassten Münze mit Hl. Maria und Jesus am Kreuz. Dazu eine kleine Klosterarbeit mit Darstellung eines Kirchenvaters auf Stoff. Arbeiten des Klosters Polling. Klosterarbeit mit Abplatzungen, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Oberammengau, um 1860. H x B Klosterarbeit ca. 6,5 x 5 cm, H x B größte Münze ca. 5 x 3,5 cm