Öl/Leinwand. Zwei Fischer am Rande des Moores. Bayerische Landschaften und Seebilder gelten als typische Motive für den deutschen Maler, der sich im Malstil zunehmend an den Impressionisten orientierte. Unsigniert, verso "Abendstimmung im Moor, Ludwig G. und Dürnbach" bezeichnet, 1965 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1965. H x B ca. 56,5 x 66,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.