Öl/Mehlkarton. Porträt eines bayerischen Herrn. Für seine Malereikünste erhielt der deutsche Bauernmaler Baumgartner schon mit 21 Jahren eine Goldmedaille, als er eines seiner hoch geschätzten Werke 1913 im Münchner Glaspalast ausstellen durfte. Rechts oben signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 54 x 41,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.