Keramik, mit Zinndeckel und Zinn-Fußstandring. Weiße Glasur, umlaufend mit farbiger Obst- und Blumenbemalung. Am Boden teilglasiert und "BPF" bezeichnet. Deckel an der Daumenrast leicht gedellt, mit zentralem "HB"-Monogramm. Altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, 2. Hälfte 18. Jh. H x Ø ca. 21 x 14 cm