Fayence-Keramik, mit Zinnmontierungen, am Boden "W." monogrammiert. Auf Fußring befestigter eierschalenfarbener Korpus mit blauer Unterglasurbemalung im floralen Muster, Verzierung der Kartuschen und des Henkels mittels rot-brauner Sprenkeltechnik, Daumenrast in Form einer Kugel. Altersbedingte gute Erhaltung. Deurtschland, 19. Jh. H x Ø ca. 26 x 11 cm