Eichenholz mit grüner Ölbemalung des Hintergrundes, aufgeklebter Druck eines Hirsches mit Hunden. Am Rand mit handgeschriebener Widmung "Geg. v. Heinrich Handlbinder" und "Gew. v. Hans Strohmeier", 1926/27 datiert. Wurmfraß und Altersspuren. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 29,5 cm