Kupfer. Museales Nachtlicht mit fein durchbrochenen Verzierungen und reicher Gravur, Griff ausklappbar, Deckelöffnung in Form eines Vogelkopfes. Rückseitig monogrammiert und 1807 datiert. Altersbedingter guter Zustand. Tirol, frühes 19. Jh. Ø ca. 9 cm