Silber, am Boden gekennzeichnet. Inwendig vergoldeter Silberbecher mit ringförmigen Dekorationselementen, reich verziert mit Farbsteinen und Emailleornamenten, mit zwei weißen Jadereifen sowie kleiner Goldkette als Deckelabschluss, Deckel selbst komplett verziert. Gute Erhaltung. China, 20. Jh. H x Ø ca. 11 x 8 cm