In hochwertiger Holzbox montiertes Walzenspielwerk, unter Glas. Zu den spielbaren Liedern aus der Liederliste gehören "Der Feldprediger", "Carmen" aus der gleichnamigen Oper von Georges Bizet oder "Der Bettelstudent". Mit 8352 nummeriert. Leichte Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, mit Schlüssel. Bern, 19. Jh. H x B x T ca. 17 x 51,5 x 23 cm