Silber 800, jeweils am Boden mit Stempel der Bremer Manufaktur Koch & Bergfeld, Feingehalt sowie Halbmond und Krone punziert. Set bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Deckelaufsatz in Knospenform und kurzem Ausgießer, 1 Milchkännchen mit konischem Korpus sowie 1 Henkel-Zuckerdose, inwendig vergoldet. Gestaltung der Elemente mit feinen Knospen- und Astwerkreliefs, typisch für Jugendstil. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x Ø Kanne ca. 27,5 x 13 cm, H x Ø Milchkännchen ca. 11 x 7 cm, Ø Zuckerdose ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht 1184 g