Silber 900/Sterling Silber 925, jeweils entsprechend mit Feingehalt punziert. Kernstück bestehend aus 5 Teilen: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Henkel-Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkanne. Verzierung der Elemente im umlaufenden, üppigen Blumendekor, Tablett mit Rosendekor. Altersbedingter guter Zustand. Wohl Italien, Anfang 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 26,5 x 18,5 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 20 x 12 cm, Gesamtgewicht 5227 g