Silber 800, am Boden mit Feingehalt punziert. Mokkakanne, reichlich verziert mit Rocaille-Dekor und Putti-Motiv, Griff aus Holz, Deckelknauf in Blumenform, auf vier zierlichen Füßen stehend. Altersbedingter guter Zustand. Wohl Italien, 18. Jh. H x B inkl. Griff ca. 13,5 x 17 cm, Gewicht ca. 320 g