Silber 84 zolotniki, am Stiel punziert. Schöpfkelle mit Griff aus schwarz gefärbtem Holz und reich verziertem Knauf. Eine Arbeit Ivan Saltykovs aus der Moskauer Werkstatt Viktor Vasilyevich Savinsky. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten altersbedingter guter Zustand. St. Petersburg, um 1864. L x B ca. 34 x 9,5 cm