Silber 800, Feingehalt an der rechten Kufe des Schlittens punziert. Realistisch gearbeitetes Rentier mit Zaumzeug und beweglichen Zügeln, Schlitten mit geschwungenem, bauchigem Korpus und fein durchbrochen gearbeiteten Kufen, Schlittenaufsatz in Form eines Engels, inwendig leicht vergoldet. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 10 x 25 x 5,5 cm, Gewicht 334 g