Sterling Silber 925, am Rand mit Firmenname, Feingehalt und Landesbezeichnung Italien punziert. Rechteckige Dose mit aufklappbarem Deckel und kannelierter Wandung, Deckel im zulaufenden Sternenmuster. Altersbedingte gute Erhaltung. Italien, 20. Jh. H x B x T ca. 9 x 8 x 5,5 cm, Gewicht 213 g