Silber 800, jeweils mit Manufakturmarke der Firma Kochberg, Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Besteckset bestehend aus 85 Teilen: 6 Hauptspeisegabeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Fischgabeln, 6 Kuchengabeln. 6 Hauptspeisemesser, 6 Vorspeisemesser, 6 Fischmesser. 6 große, 6 mittlere Löffel, 6 runde Löffel, 6 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffel. Dazu ein kleinerer Kaffeelöffel, Eierlöffel- und Gabel, 2 Kellen in versch. Größen, 1 Tortenheber, 1 Salatbesteck, 3 Servierlöffel in versch. Größen, 1 Zucker-Greifer sowie 1 Fleischspießer. Schlichte einheitliche Gestaltung des Bestecks im Perlrand-Muster. Guter Allgemeinzustand, teils leichte Gebrauchsspuren, teils unbenutzt. Deutschland, 20. Jh. Gewicht Messer 834 g, Gewicht Restbesteck 3422 g