Geschliffenes Kristallglas, teilweise am Boden mit Ätzmarke "Baccarat France". Sammlung bestehend aus 9 Karaffen mit Deckeln, teilweise mit Vogel- und Pflanzenmuster, teils mit Halsmonturen aus Sterling Silber 925 (punziert mit Halbmond und Krone), dazu ein Kerzenhalter. Teils leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand. Frankreich/Deutschland, 20. Jh. H x B x T kleinste ca. 17 x 12,5 x 6,5 cm, H x Ø größte ca 34,5 x 12, 5 cm, H x Ø Kerzenhalter ca. 23,5 x 8,5 cm
Kategorie: Glas