Porzellan, jeweils am Boden mit blauer Herstellermarke, teils handbemalt. Set bestehend aus Gänsen und Bauernmädchen in feinen Gewändern, polychrom in Unter- und Aufglasur bemalt. Teils leichte Gebrauchsspuren. Ungarn, 20. Jh. H x B x T kleine Figur ca. 8,5 x 11 x 8 cm, H x B x T große Figur ca. 18,5 x 12 x 8 cm