Porzellan, am Boden mit blauer Herstellermarke gekennzeichnet. Polychrom in Unter- und Aufglasur bemalte Figur eines Jungen mit Ferkeln auf quadratischem Sockel. Rückseitig "Vastagh Gyne" signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Ungarn, 19./20. Jh. H x B x T ca. 19 x 8,5 x 7 cm