Porzellan, am Boden mit blauer Schwertermarke gekennzeichnet, nummeriert. Zarte polychrome Unter- und Aufglasurbemalung, gold staffiert. Kinderpaar mit Hund auf ovalem, rocailleförmigem Sockel, nach Entwürfen von Michel Victor Acier im Jahre 1778, aus einer Serie der vier Jahreszeiten. Blattwerk teils bestoßen, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1992. H x B x T ca. 16,5 x 13,5 x 10,5 cm