Porzellan, an der Rückseite des Sockels mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Filigran gearbeitetes Figurenpaar auf Sockel mit Rocaille-Ornamenten. Polychrom unter- und aufglasur handbemalt, gold staffiert. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 12 x 11 x 6 cm