Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, mit 2 - 4 Schleifstrichen. Umfangreiches Service bestehend aus 77 Teilen: 16 Schälchen in versch. Ausführungen, 6 Messerbänke, 1 Zahnstocherhalter, 3 Vasen und 1 Kerzenleuchter, 3 versch. Speiseplatten, 2 Servierschalen, 2 Brettchen, 1 Dose, 1 Wasserkaraffe, 6 Eierbecher, 6 kleine und 7 große Speiseteller, 6 Kuchenteller, 6 große Suppenteller, 3 Suppentassen, 7 Unterteller. Gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø größte Vase ca. 24 x 11 cm, Ø größte Platte ca. 28 cm, L x B Brettchen ca. 20,5 x 12 cm, Ø Suppenteller ca. 24 cm