Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Service bestehend aus 30 Teilen: 1 runde Suppenterrine mit Deckel und geschwungenem Deckelaufsatz, 1 Fuß-Plätzchenschale mit durchbrochenem Rand, 1 quadratische Knödelschüssel, 1 Saucière mit Tropfteller, 2 ovale Speiseplatten in versch. Größen, 6 Henkel-Suppentassen mit Untertellern, 6 Speiseteller und 6 Kuchenteller. Polychrome Unter- und Aufglasur im Streublumen-Muster, mit Goldrändern. Ein Henkel an Suppentasse defekt, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø Terrine ca. 22 cm, L x B Platten von ca. 25,5 x 20 - 35,5 x 27,5 cm, Ø Speiseteller ca. 25 cm