Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Trompetenvase, die Schauseiten handbemalt mit rotem Hofdrachen und flammenden Perlen. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung, gold staffiert. Gold leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19.Jh. H x Ø ca. 17 x 14,5 cm