Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert. Reste-Speiseservice im Muster "Indisch grün" bestehend aus 26 Teilen: 1 runde Suppenterrine mit Deckel, 1 Saucière, 2 Knödelschüsseln, 3 Servierplatten in versch. Ausführungen, 4 Kuchenteller, 5 Speiseteller, 6 Suppenteller, 3 Eierbecher und 1 Suppenlöffel. Feine Bemalung in Unter- und Aufglasur, Goldränder, goldene Details. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x Ø Suppenterrine ca. 18 x 26 cm, Ø Teller von ca. 20 - 25 cm, L x B größte Platte ca. 37 x 27 cm, H x Ø Eierbecher ca. 8 x 5 cm