Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Weiße Henkelvase mit reliefierten Blüten und Tannenzapfen, auf quadratischen Sockel montiert. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x Ø ca. 29,5 x 14,5 cm