Porzellan, jeweils am Boden mit waldgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet. Kaffeeservice bestehend aus 15 Teilen: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen, 6 Kaffeetassen und 6 Unterteller. Eckiges Design mit feinem Meerjungfrauen-Druckmotiv des berühmten Surrealisten Salvador Dalí, mit goldenen Randverzierungn und handgemalten Details in Aufglasur. Kannen- und Zuckerdosendeckel "J i Ranad peinadas con coral 4 hormiga" bezeichnet und 1977 datiert. 1 Tasse minimal berieben, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1977. H x Ø Kanne ca. 19,5 x 11 cm, Ø Tasse ca. 6,5 cm, Ø Unterteller ca. 11,5 cm