Bronze, gold-braun patiniert, auf Rosé-Marmor-Plinthe. Figur eines jungen Mannes mit Lendenschurz, den rechten Arm auf einem Anker stützend, auf einem erlegten Löwen sitzend. Seitlich "Ferrand, Salon de 1913" bezeichnet und datiert, vorne "Le Commerce" betitelt, seitlich mit aufgesetzter Prägung in Münzform. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1913. H x B x T ca. 51 x 28 x 24 cm
Kategorie: Bronze