Bronze, braun-schwarz und glatt patiniert, auf schmaler Plinthe. Verkleinerte Kopie des Reiterdenkmals Johann Wilhelms, genannt Jan Wellem, von Gabriel Grupello (1711). Am Sockel signiert, verso an Plinthe "Eine Gabe des Hauses Henkel Düsseldorf" und "Bildgiesserei A. Bischoff Düsseldorf" bezeichnet, 69/52 nummeriert. Leicht berieben an Zügel und Hufeisen, angedeuteter Riss am Schweif. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 30 x 27 x 10 cm
Kategorie: Bronze