Tempera/Holz, gold staffiert. Ikone der Apostel Paulus und Petrus mit ihren Attributen Buch und Schlüssel, in kyrillischer Schrift darüber personifiziert, mittig mit Darstellung Jesus Christi. Leicht bestoßen, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Russland, um 1850. H x B ca. 31,5 x 26,5 cm