Öl/Leinwand. Porträt eines alten Mannes. Der deutsche Maler Denner war vor allem durch seine Genauigkeit beim Porträtieren berühmt geworden. Er porträtierte nicht nur dänische Könige, sondern auch weitere berühmte Adelshäuser dieser Welt. Unsigniert, in Plakette bezeichnet. Teilrestauriert, altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 47 x 37 cm, altgerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.