Öl/Leinwand, auf Karton aufgezogen. Porträt des Gottesvaters, die Welt - stellvertretend als Kugel dargestellt - vom Himmelreich aus segnend. Teilrestauriert, partielle Abplatzer am Bildträger, leichtes Krakelee, altersbedingter Zustand. Süddeutschland, um 1720. H x B ca. 35 x 30 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.