Öl/Leinwand. Schule des Jusepe de Ribera (1591 - 1652). Anbei Restaurierungsprotokoll der Dr. Sabine Euler-Künsemüller und Roswitha Friedelt. Literatur: "Caravaggio e caravaggeschi nelle Gallerie di Firenze", Austellungskatalog von Evelina Borea, Florenz, um 1970. Altrestauriert, altersbedingte gute Erhaltung. Spanien, 17. Jh. H x B ca. 120 x 139 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.