Öl/Leinwand. Architektonisch genaue Darstellung einer gotischen Kathedrale mit Bettlerin, einer Betenden sowie Teilnehmern einer Messe im Kircheninneren. Links unten unbekanntes "G.E."-Monogramm. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. H x B ca. 36,5 x 26,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.