Öl/Leinwand. Ovale Brustbilder einer Dame und eines Herrn in typischer Biedermeier-Kleidung. Dame in guter Erhaltung, Herr mit partiellen Farbabplatzern und triangelförmigem Riss. Süddeutschland, um 1850. H x B jeweils ca. 68,8 x 54,5 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.