Öl/Leinwand. Bäuerliche Frau mit Kindern beim Blicken auf das aufgewühlte Meer. Diese Werk entstammt der künstlerischen Feder des (Porzellan-) Malers und Fotografen Liebsch, der sich als Hannoveraner Hofmaler vorwiegend der Genre- und Landschaftsmalerei gewidmet hatte. Rechts unten signiert, 1876 datiert. Teilrestauriert, neu gefirnist, minimale Farbabplatzer, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1876. H x B ca. 68 x 84 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.