Öl/Leinwand, auf Karton aufgezogen. Widderkopf im Profil. Der Maler Gebler zählt zu den berühmtesten Tiermalern des Landes. Werke von ihm sind in der Pinakothek München, der Nationalgalerie in Berlin oder der Staatsgalerie Dresden zu bewundern. Links unten signiert, verso mit Klebezettel bezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 31 x 37,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.